воскресенье, 2 октября 2016 г.

Мой добрый учитель

Пролетел уже месяц учебного года, и вот на пороге День учителя! По старой доброй традиции этот праздник отмечается в первую субботу октября (не взирая на то, что уже четверть века в календаре он записан 5 октября, но это все условности). 30 сентября в нашей школе прошел День Самоуправления: возле досок с учебником и мелом стояли старшеклассники и проводили уроки, по коридора важно расхаживали новоиспеченные директор и завуч. А после уроков - праздничный концерт. Мои пятиклашки просто не могли не участвовать в музыкальном номере: мной давно была замечена трогательная песня Мой добрый учитель, а им она была знакома. Неделя подготовки и вот мы на сцене.


А потом был анекдот-шоу. Многие ребята открылись для меня с новой стороны.
Вороновский Владислав и Зайцев Константин столкнулись с влюбленностью к молодому педагогу.
Петросян Линара и Рыжонков София подняли извечную тему "Откуда берутся .... слонята"
Нохрина Беата и Казанцева Мария поговорили о стадиях развитии любви.
Пахорукова Дарья и Андриенко Ирина повергли меня в шок своим артистизмом. Вот так и почва для дальнейшей творческой работы с ребятами.
До глубины тронуло меня выступление наших педагогов с песней, которая крутится у меня в голове уже который день, написанная учителем начальных классов Самойловой Надеждой Александровной. (с разрешения автора, текст этой песни на память я размещу снизу в скорем времени).

И в завершении концерта выступление директора школы, Ткаченко Анны Борисовны, и неожиданный для меня подарок - книга "Азбука блогера: 100 слов о главном". Читаю и образовываюсь, в надежде о качественном и актуальном  контенте - своем блоге. 
И от себя хочется добавить, с праздником коллеги, здоровья и благополучия в ваших семьях, оптимизма и понимания того, что мы делаем совместно одно важное и очень трудной дело, и пусть это понимание дойдет и до вышестоящих органов!

5 комментариев:

  1. Татьяна Анатольевна, спасибо за деток. Даже не ожидала увидеть такие таланты в 5 классе. У них все получилось, браво! А День Учителя уже давно превратился а НЕДЕЛЮ, так приятно получать поздравления несколько дней подряд!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником, Татьяна Анатольевна!!!
    Спасибо за ваш огромный труд!!!

    ОтветитьУдалить
  3. С праздником, Татьяна Анатольевна! Всего самого доброго, пусть сбываются надежды и мечты!
    Песню? Размещайте. Можно и с роликом, и со словами...

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...