понедельник, 17 октября 2016 г.

Экскурсия в город-герой Новороссийск

В рамках урока Мужества 5 "А" класс 15 октября совершил увлекательную поездку в город-герой Новороссийск. Прошлая неделя выдалась очень холодной и задождилось под конец... А у нас была запланирована на субботу поездка! И вот суббота. и вот поездка, и вот дождик по дороге, и вот Новороссийск и ... яркое солнце и облака как молочная пенка на капучино.

Изначально поездка была заявлена как патриотическая "Никто не забыт, ничто не забыто" с посещением памятных мест. Всю дорогу мы слушали экскурсовода и отвечали на каверзные вопросы.

В Новороссийске сначала нас ожидала обзорная экскурсия по городу и осмотр самых популярных памятников. Затем мы прибыли на Малую Землю, холодный пронизывающий ветер не помешал нам восхищаться величием мемориального комплекса: снаружи холодные геометрические формы, а внутри бьющееся сердце советского солдата. Слезы подступали и ком стоял у горла каждого.





А потом мы зашли посмотреть мемориальную экспозицию "Оружие и боевая техника периода Великой Отечественной войны".




Заключительной экскурсией явилось посещение крейсера "Кутузов", мы обошли весь корабль, заглянули в кают компанию, в комнату отдыха, в каюты матросов, изучили все плакаты и инструктажи...






Когда да отъезда оставалось 1.5 часа, мы решили прогуляться по набережной, погреться на солнышке. На набережной нас ожидали новые памятники и спортивная площадка!


 К морю мы тоже подошли и были очень поражены, какое оно было чистое и теплое.



Экскурсия закончена, но впереди еще столько обсуждений и обмен эмоциями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...