четверг, 1 сентября 2016 г.

Имя Кубани

И снова пролетело лето, и снова осень! Сегодня город проснулся таким осенним, таким прохладным, и таким торжественным... Лишь три праздник, на мой взгляд, выходят на улицы и заставляют улыбаться прохожих: Новый Год, 8 марта и 1 сентября.
И вот снова у меня пятый класс, и снова 5 "А"
Торжественная линейка, нарядные школьники, любимые учителя, море шаров и первый звонок! 

1 сентября 2016 года во всех общеобразовательных школах края прошли Единые всекубанские классные часы на тему «Имя Кубани». Прошел такой классный час и в нашем классе. Сначала я показала учащимся несколько деятелей Кубани и предложила им рассказать, кого они узнают и чем эта личность знаменита.

Леонид Гатов, Геннадий Падалко, Виктор Захарченко, Александр Москаленко, Епистимия Степанова, Захарий Чепега, Павел Лукьяненко... Многие кубанцы ребятам были знакомы, а про некоторых они слышали впервые (чем не тема для будущих наших бесед?!) А место восклицательного знака - вокантно, здесь может быть фотография каждого из ученика, только для этого надо хорошо потрудиться, а для начала хорошо поучиться. И ребята со мной были полностью согласны. Мы поразмышляли на тему, как можно еще образовываться. После библиотек (!!!) и экскурсий прозвучало посещение музеев (была искренне в шоке, варианта Интернет не прозвучало). Так плавно мы перешили к мультимедийной части нашего классного часа.


Дмитрий Филицын - вот имя Кубанца на сегодняшний наш урок. Теперь планируем посещение музея!

И в завершении урока наше (как хочется уже употреблять это местоимение, хоть знакомиться мы только начинаем) общее фото! 
Удачи тебе, ученик, в новом 2016-2017 учебном году!

5 комментариев:

  1. Искренне рада, Татьяна Анатольевна, что в нашем полку педагогов-блогеров прибавление! От всей души поздравляю с новым учебным годом, пусть все сложится успешно: и в семье, и на работе! Пусть Вас ребятишки никогда не огорчают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Очень надеюсь, что найдем с ребятам общий язык!

      Удалить
  2. Татьяна Анатольевна, поздравляю Вас и 5 "А"!!! Пусть год станет успешным!!! А вам терпения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я настроена на успех, а это уже полдела)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...