пятница, 23 декабря 2016 г.

Зимние правила

Сегодня в 5А классе в рамках Общероссийской Акции «Безопасность детей – забота родителей» (подготовка детей к ЗИМНИМ каникулам) прошел урокк "Зимние правила". 
Впереди две беззаботные недели зимних каникул - самое время напомнить ребятам о безопасности.
Мы вспомнили о всех правилах поведения в зимний период (мы надеемся на снежные и холодные каникулы), не обошли стороной и ператехнику.

Я подготовила для ребят памятки на каникулы, о том, как сделать зиму веселой и не испортить новый год.
И что бы ничего не забыть, вклеили их в дневники.
Дублирую эти правила и здесь!
Как сделать зиму веселой и не испортить новый год?
1) Петарды, салюты, фейерверки, ракеты должны запускать только взрослые и только на открытом воздухе, не при сильном ветре и не с балконов домов, подальше от линий электропередач и высотных зданий.
2) Поджигать снаряды нужно на расстоянии вытянутой руки и ни в коем случае не склоняться над ними. Зрителям следует отойти на расстояние 5–10 метров.
3) Если петарда, салют или другой снаряд не сработал, не нужно бежать к нему, чтобы выяснить причину. Надо набраться терпения и выждать несколько минут.
4) И, конечно же, нельзя бросать горящие петарды в людей, это опасно!
5) Правильно одевайся, чтобы не замёрзнуть и не перегреться. Одежда должна быть многослойной, желательно из натуральных тканей, удобной, лёгкой, тёплой и непромокаемой одновременно.
6)  Когда идёте кататься со снежной или ледяной горки, обратите внимание, чтобы спуск с неё не выходил на проезжую часть или не вёл к водоёму с неокрепшим льдом.
7) На горках и катках не нужно торопиться, толкаться, сбивать с ног и ставить подножки даже в шутку. Будь внимательным к другим ребятам, особенно младшим. Ведь падать и ударяться об лёд очень больно и опасно.
8) Все любители прыгать в глубокий снег должны помнить, что под свежевыпавшим снегом может быть всё что угодно: разбитые бутылки, камни, торчащая проволока…
9) И конечно же, нельзя прыгать в сугроб с высоты. Неизвестно, что таится под пушистым снежком.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...