четверг, 10 ноября 2016 г.

Квест в Осень

10 ноября выдалась по-настоящему удивительным днем: не по осеннему теплым и насыщенным. На уроке математике в 5А классе в открытое окно влетел маленький желтый листок. Это был знак! Знак, что настало время вступить в бой с листопадом. Это был квест в Осень.


Мы шли по своей территории с вениками и совками, но они нам не пригодились! Пакеты для мусора (ооочень много пакетов) и грабли - вот наше оружие!




Ветер закручивал листву и сбивал с ног, как в бермудском треугольнике все пропадало, так и на нашей аллейке листья не хотели заканчиваться. Чем больше мы собирали, тем больше оставалось. С соседнего кубика летели нам на встречу все новые и новые листья! Это был настоящий листопад!



Это были незабываемые 40 минут уборки, ребята завтра снова рвутся в бой! Еще бы, ведь это не только труд, но еще и общение, коллективная работа, прогулка на свежем воздухе и бесплатный фитнес!


P.S. Мы вынесли в мусорные баки около 40 пакетов с листьями, а уходя вечером домой, я заглянула за школу и обнаружила, что наша работа совсем не заметна! 





1 комментарий:

  1. Замечательный осенний квест!)) Потрудились ребятишки на славу, да и поиграли тоже. Погода на Кубани стоит отличная, и

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...