пятница, 10 февраля 2017 г.

Конкурс экскурсоводов

Сегодня 10 февраля в нашей школе прошел конкурс экскурсоводов среди 5-11 классов. От каждого класса был представлен ученик, который за короткое время должен был раскрыть определенную тему с использованием презентации и музыки. Формат мероприятия "экскурсия" - отличный способ выйти из зоны комфорта и опробовать ораторское искусство в действии. Так выступления страшеклассников отличалось  свободной речью, легким обращением к слушателям. К примеру 11 класс представил презентацию осовобождения Новороссийска. 

вторник, 7 февраля 2017 г.

Поговорим о здоровье


7 февраля в рамках недели здоровья для учащихся нашей школы были проведены различные мероприятия. Так 5А класс поучаствовал в беседе со школьным медицинским работником и работником наркологического диспансера.


Ребятам рассказали о вреде алкоголя и табакокурения, о пользе фруктов и овощей, правильном и рациональном питании. 

Герои Сталинграда

3 февраля была 74 годовщина Сталинградской битвы. На уроке мужества в 5А классе мы поговорили не только о героической победе советской армии, но и о моральном духе страны в тот далекий и тяжелый 1943 год. Не секрет, что мечтой Гитлера было одержать решающую победу в городе, носящем имя самого Сталина, но благодаря невиданному героизму, воле и  самопожертвованию советских солдат город, превращенные в руины, устоял. Вот как раз про героизм защитников Сталинграда мы и поговорили.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...